Драма
FestArt 2026: Дом (субтитры)
10 лет проекту КАРО/АРТ и 5 лет международному осеннему фестивалю авторского кино, который в этом году вдохновлен известной песней «Любовь моя будет тут». С 14 по 18 октября в Москве и Санкт-Петербурге и с 22 по 25 октября в Краснодаре и Новосибирске пройдут громкие российские и зарубежные зрительские премьеры, специальные показы классического кинематографа, встречи с музыкантами и экспертами из мира искусства и культуры.
«Дом» — «роуд-муви наоборот», история внутреннего, ментального путешествия, «путешествия на одном месте». Полнометражный дебют Урсулы Майер, сценарий которого был написан специально под Изабель Юппер.
Три премии «Сезар»: за лучший дебют, лучшие декорации и лучшую операторскую работу.
• Показы пройдут на французском языке с русскими субтитрами.
• После показа состоится обсуждение со зрителями.
Марта и Мишель вместе с тремя детьми живут рядом с недостроенным шоссе. Для их семьи эта давным-давно забытая властями трасса — обжитое место для повседневных хлопот и игр. Но когда магистраль достраивают, нескончаемый поток машин нарушает привычную и налаженную жизнь семьи. Сталкиваясь с неожиданными трудностями, герои постепенно осознают, что любовь и взаимопонимание превыше всего.
В главных ролях
Изабель Юппер. Оливье Гурме. Аделаида Леру. Мадлен Бадд. Кейси Моттет Кляйн. Рено Ривие. Килиан Торрент. Николас Дель Сордо. Хьюго Сейнт-Джеймс. Вирджил Берсе
Возрастное ограничение
18
Год
2008
Жанр
драма
Продолжительность
98 минут
Страна
Швейцария,Франция,Бельгия